Страница обновлена 19.01.2022

Паспорт безопасности школьника

Правила безопасности для детей

Информационная памятка

Инструктаж о мерах безопасности в период Новогодних мероприятий и каникул

Видеоролик использование пиротехнических изделий

Меры безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

ПАМЯТКА

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Следует знать, что:

• Безопасным для человека считается лёд толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в солёной воде.

• В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.

• Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней подряд, то прочность льда снижается на 25 %.

• Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, белого – прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лёд ненадёжен.

Необходимо выполнять следующие действия при проваливании под лёд:

Памятка о правилах поведения у водоемов в зимний период

Инструкция по правилам безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний и весенний периоды.

Телефон доверия "Ребенок в опасности"