Страница обновлена 10.03.2024

Страница обновлена 10.03.2024

План работы центра "Точка роста" на 2023-2024 уч.г.

Неделя безопасного интернета – это общешкольное мероприятие, которое проводится в течение недели и предполагает участие обучающихся, педагогов и приглашённых гостей…   https://vk.com/public217331846?w=wall-217331846_780

21 февраля отмечается
Международный день родного языка. К этой памятной дате в Макаровской школе советником директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями проведено мероприятие "Знаток русского языка"  https://vk.com/public217331846?w=wall-217331846_776

В преддверии дня российской науки в Макаровской школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проведено мероприятие "Умники и умницы". Обучающиеся узнали историю появления данной памятной даты, познакомились с яркими открытиями последних лет, разделились на две команды и поиграли в игру на знание различных областей    https://vk.com/public217331846?w=wall-217331846_715

20.12.2023г специалисты ГКУ ЦЗН Валерия Владимировна и Яна Александровна провели для старшеклассников нашей школы занятие в рамках курса "Россия-мои горизонты". Рассказали о востребованных специальностях на рынке труда Ярославской области, провели профориентационную игру ТОП- регион. Спасибо за интересную и полезную встречу!

"С любовью о России…"  Так назывался конкурс чтецов, который состоялся 28 апреля в нашей школе. Тема Родины и России всегда важна в воспитании подрастающего поколения. С какой любовью, проникновением и чувством патриотизма звучали сегодня стихи!  Большое спасибо всем участникам конкурса, а победителями стали Милана Шошина в младшей возрастной группе и Дуников Кирилл в старшей возрастной группе. Молодцы, ребята!    https://vk.com/wall-217331846_149

Профориентационный челендж "Многогранный мир профессий"

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Сегодня почти половина ребят к окончанию школы не знают, куда идти учиться, выбирают профессию по совету родителей, друзей, не имея представления о содержании будущей работы и её перспективах.

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии сегодня является плохая информированность. Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений в школе провели для учащихся 8-9 классов час профориентации «Многогранный мир профессий».

Обучающиеся Макаровской школы присоединились к всероссийской акции "Письмо солдату". Каждый день солдаты защищают тысячи людей от угроз. Они- герои, но даже героям нужна поддержка.

8 сентября 2022 года в нашей школе состоялось знаменательное событие: открытие Центра  образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Макаровская СШ   8 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». Директору школы Антипиной Ирине Александровне  вручили символический ключ от Центра "Точка роста". В своем выступлении Ирина Александровна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
   Центр состоит из двух кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В Центре  будут работать  педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.