Страница обновлена 18.03.2021

Правила приёма в Макаровскую школу

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) подача гражданами заявлений о записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования детей (далее – Услуга), указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

В связи с установлением единой даты начала подачи гражданами заявлений на оказание Услуги, в соответствии с Порядком, департамент согласовал единое время подачи заявлений с Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком», а именно в 11.30 часов для всех общеобразовательных организаций Ярославской области.

Постановление администрации Даниловского МР от 02.02.2021 г №0062  "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Даниловского МР ЯО"

1. При приёме в первый класс родители (законные представители) знакомятся с Уставом школы и предоставляют документы на обучающегося:

-заявление родителей (законных представителей),

-копию свидетельства о рождении  ребёнка,

-медицинские документы по установленной форме,

-индивидуальную характеристику выпускника дошкольного образовательного учреждения.

2. Приём детей в 1 классы осуществляется в соответствии с законом об образовании.

В первый класс принимаются дети, достигшие не менее  6 лет 6 месяцев к 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) директор школы с разрешения управления образования  администрации Даниловского МР в праве принимать в индивидуальном порядке детей в 1 класс школы в более раннем возрасте.

3. В дошкольную группу (группы) принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Контингент воспитанников формируется по возрастному принципу, количество групп ,определяется  в зависимости от санитарных норм и условий образовательного процесса, предельной наполняемости, принимаемого из расчёта бюджетного финансирования. Предельная наполняемость определяется в зависимости от возраста воспитанников:

-в разновозрастных группах при наличии воспитанников любых трех возрастов (от 3 до 6 лет) – 10 воспитанников,

-при наличии в группах любых двух возрастов (от 3 до 6 лет) – 20 воспитанников,

-прием в дошкольную группу производится на основании заявлений родителей (законных представителей), медицинский документов и свидетельств о рождении. Режим работы группы дошкольного воспитания и длительность пребывания в ней детей определяется Уставом школы по согласованию с родителями и потребностями семей:

-длительность пребывания детей 10,5 часов- при пятидневной неделе.

-допускается посещение детьми группы по индивидуальному графику на основании договора с родителями.

Правила приёма граждан на обучение по образовательны прораммам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Макаровская СШ