Страница обновлена 13.02.2024

Страница обновлена 13.02.2024

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКУ ДОШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

«РОМАШКА»

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

В. Гюго

Ребенок может научить взрослого трем вещам:

радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

П. Коэльо

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.

В.Гюго

Здесь Вы можете больше узнать о нашей дошкольной группе, её сотрудниках, всегда быть в курсе наших новостей. Приглашаем к диалогу всех   желающих. Родители смогут получить много полезной информации, разнообразить свой досуг с детьми, поучаствовать в жизни дошкольной группы, получить ответы на интересующие их вопросы.

В МБОУ Макаровской СШ   работает 1 разновозрастная дошкольная группа.  Дошкольная группа функционирует с 7.00 до 17.30, с понедельника – пятницу (кроме праздничных дней)
         Образовательная программа, принятая в дошкольной группе, ориентирована на получение детьми жизненных навыков, необходимых в динамичном информационном и индустриальном обществе, на развитие у каждого следующих способностей:

к самостоятельному, осознанному и ответственному выбору;

к самостоятельному критичному мышлению;

к систематическому учению;

к ответственности за самого себя, друзей и окружающий мир.

Самое важное состоит в том, что дошкольная группа стремятся быть тем местом, где дети могут весело и счастливо проводить время.

Здесь работает маленький, но очень дружный  и творческий коллектив

1.Кочерина Ирина Викторовна – старший воспитатель

2. Юрьева Ирина Владимировна-  воспитатель

3. Сальникова Любовь Константиновна – воспитатель

4.Абрамова Наталья Алексеевна – младший воспитатель

5.Шубина Виктория Александровна – младший воспитатель

6.Абросимова Вера Александровна – повар

Для ребят дошкольной группы оборудованы следующие комнаты раздевальная комната

игровая комната

Класс для занятий

Спальня

Комната для театра

Совмещенный музыкальный и спортивный зал

Во время прогулок ребята играют на специально оборудованной для них детской площадке

Согласно приказа управления образования Администрации Даниловского муниципального района от 26.12.2022 г. № 283 "Об изменении платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляемых  образовательную деятельность Даниловского муниципального района

Установить родительскую плату с 01.01.2023 года в группе с 10,5 часовым пребыванием 110 руб.в день

***

Обучение и воспитание детей в дошкольной группе  ведется на русском языке. Созданы условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Уровень образования-дошкольное

Форма обучения-очная

Нормативный срок освоения-6 лет

***

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФГОС ДО.  Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольной группой  самостоятельно. Программа определяет специфику организации образовательной деятельности в дошкольной группе, учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), социума. Программа обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 2 года до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа основана на принципах интеграции образовательных областей и комплексно-тематического планирования образовательной деятельности . Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, в режимных моментах, а также в самостоятельной деятельности детей.

Действующая образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ от 17.10. 2013 г. № 1155.

Ее содержание направлено на формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовки к обучению в школе, развитие и совершенствование образовательного процесса, осуществление дополнительных мер социальной поддержки детей и работников .