Страница обновлена 29.08.2023

Страница обновлена 29.08.2023

Горячее питание в школе

С 1 сентября 2023 года обучающиеся по программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены бесплатным горячим питаем один раз в день в дни учебных занятий.

с 1 сентября 2023 года стоимость предоставления бесплатного горячего  питания на одного обучающегося в день – 75 рублей.

(Постановление  от 06.07.2021г. № 446-п "О внесении изменений в постановление Администрации области от 21.08.2006 №178-а")

Для получения бесплатного горячего питания в общеобразовательной школе к заявлению на имя директора школы предоставляется документ, подтверждающий право на получение бесплатного горячего питания. Для детей из малоимущих семей, в том числе для детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих предоставляется один из следующих документов:

- справка органа социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания родителя (законного представителя) учащегося о признании семьи малоимущей.

- (в случае получения родителем (законным представителем) ребёнка единовременной выплаты к началу учебного года:

или справка структурного подразделения «Клиентская служба» Государственного казенного учреждения Ярославской области «Единый центр социальных выплат», подтверждающая получение единовременной выплаты к началу учебного года;

или сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки) – ЕГИССО, полученные родителем (законным представителем) через личный кабинет гражданина ЕПГУ - «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подписанные электронной подписью.

Ежедневное меню для обучающихся начальныйклассов (1-4 классы) размещено в подразделе "Ежедневное меню". Специального диетического меню нет.

Федеральные, региональные и методические материалы вы можете найти перейдя по ссылке в банере

Нормативные документы:

З А К О Н Ярославской области О внесении изменений в Закон Ярославской области  «О наделении органов местного самоуправления  государственными полномочиями Ярославской области»

З А К О Н Ярославской области О внесении изменений в Закон Ярославской области  «Социальный кодекс Ярославской области»

Постановление Правительства Ярославской области от 21.08.2020г №700-п

Постановление Правительства Ярославской области от 21.08.2020г №701-п

В МБОУ Макаровская СШ самостоятельная форма организации питания обучающихся. В школе имеется собственная столовая на 80 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания обучающихся – завхоз Смирнова Галина Владимировна Тел: 8(48538)35-5-27

Питание учащихся  осуществляется по следующему графику:

10.40ч-11.00ч

Примерное меню 7-11 лет (1 смена)

Примерное меню 12-18 лет (1 смена)

меню школы 1 согласовано с директором

меню школы 2 согласовано с директором

Договор на поставку продуктов питания заключен с ООО "Школьное питание" г.Данилов, ул.Советская, д.4 ИНН 7617008130 (руководитель: Максимова Людмила Николаевна, тел для связи: 8-920-108-7964)

Контроль горячего птания в МБОУ Макаровская СШ

Положение о родительском контроле организации горячего питания  в МБОУ Макаровская СШ

Порядок доступа родителей (законных представителей) обучающихся в организацию горячего птания в МБОУ Макаровская СШ

График посещения столовой в рамка родительского контроля за организацией питания обучающихся в МБОУ Макаровская СШ

Результата анкетирования в 2021-2022 уч.г.

Результаты родительского контроля 22.09.2022, 20.10.2022, 24.11.2022,  27.12.2022

Вопросы по питанию можно задать по телефону 8(48538)35527

Телефон департамент образования ЯО: (4852) 31-43-45

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников:

+7(800)200-91-85